Заседание Ученого совета СамГУПС

Заседание Ученого совета СамГУПС24 января прошло заседание Ученого совета Самарского государственного университета путей сообщения.

Одним из вопросов был отчет о работе Оренбургского института путей сообщения – филиал СамГУПС за 2022 год. С докладом выступал директор ОрИПС Анатолий Николаевич Попов.

«В филиале реализуются шесть программ СПО железнодорожного профиля и две программы СПО медицинского профиля.

Четыре программы по основным железнодорожным специальностям высшего образования. По направлению бакалавриата – специальность «Менеджмент».

В 2021-2022 году были открыты и аккредитованы направления по программам бакалавриата «Инноватика и прикладная информатика» на факультете высшего образования. На СПО новыми направлениями стали «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования» и «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств».

Материально-техническое обеспечение образовательных программ в институте поддерживается на высоком уровне и соответствует всем предъявляемым требованиям. Частично обновлен парк компьютерной техники, а также совместно с ОАО «РЖД» открыта, введена в эксплуатацию и исправно функционирует лаборатория с восемью современными тренажерными комплексами для обучающихся по специальности «Подвижной состав железных дорог».

Оренбургский институт путей сообщения уверенно набирает обороты и движется в сторону прогрессивного развития. На 2023 год взят вектор развития, уверен, что наши показатели станут выше, и мы сможем гордиться нашими будущими достижениями» – поделился Анатолий Николаевич.