Заседание РСПО Приволжского и Уральского федеральных округов

27-28 сентября состоялось заседание РСПО Приволжского и Уральского федеральных округов на базе Оренбургского института путей сообщения – филиала СамГУПС. В заседании приняли участие члены РСПО и приглашенные представители Уральского и Приволжского территориальных управлений Росжелдора, железных дорог – Горьковской, Куйбышевской, Южно-Уральской, Приволжской и Свердловской.

С приветственным словом выступил ректор СамГУПС Гаранин М.А. и министр образования Оренбургской области Пахомов А.А. На заседании рассматривался широкий спектр вопросов по совершенствованию и развитию системы СПО, в том числе реализация федерального проекта «Профессионалитет», рейтинговой оценки деятельности образовательных организаций СПО, тренды развития СПО до 2025 года, наставничества молодых педагогов, а также вопросы редакционно-издательской деятельности УМЦ ЖДТ совместно с образовательными организациями СПО.

По итогам заседания РСПО были приняты ряд предложений, которые позволят придать активный импульс в решении поставленных задач.