Заседание Попечительского совета

21 июня в Самарском государственном университете путей сообщения состоялось заседание Попечительского совета вуза с участием делегатов транспортных вузов России, директоров филиалов и институтов университета, а также руководителей компании ОАО «РЖД», Росжелдор, железных дорог в регионах Приволжского федерального округа, министерств и ведомств транспортной отрасли.

Заседание Попечительского совета под председательством начальника Куйбышевской железной дороги В.В. Дмитриева прошло в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 50-летию СамГУПС.

По видеоконференц-связи в работе совета принял участие заместитель начальника департамента управления персоналом ОАО «РЖД» А.А. Збарский.

В ходе заседания Попечительского совета с основным докладом выступил ректор СамГУПС М.А. Гаранин, озвучивший основные результаты деятельности университета за 2022-2023 учебный год. В качестве содокладчика ректора по теме «Взаимодействие с ОАО «РЖД»» выступил директор Оренбургского института путей сообщения А.Н. Попов. В своём докладе Анатолий Николаевич отразил результаты и перспективы сотрудничества между Южно-Уральской железной дорогой и Оренбургским институтом путей сообщения.

Решением Попечительского совета в его состав включили заместителя начальника Южно-Уральской железной дороги (по территориальному управлению) в Оренбургском регионе А.С. Киссельмана, который в своём выступлении поблагодарил Попечительский совет СамГУПС за оказанное доверие, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

От имени начальника Южно-Уральской железной дороги И.В. Рязанова и от себя лично поздравил с полувековым юбилеем коллектив Самарского государственного университета путей сообщения и пожелал развития, творческих успехов и удачи во всех начинаниях.