Министерство здравоохранения Оренбургской области объявило благодарность выпускнику ОМК ОрИПС – филиала СамГУПС

Залошков Артем ВячеславовичЗа самоотверженность, упорство и любовь к своему делу, выпускник Оренбургского медицинского колледжа, хирург первого класса, получил благодарность от министерства здравоохранения Оренбургской области. Залошков Артем Вячеславович, кандитат медицинских наук и врач – хирург первой степени, заместитель Главврача по медицинской части в Оренбургской областной клинической больнице №2.

Работу его отмечают коллеги и пациенты. Пациентская организация “Я выбираю жизнь” выражает огромную благодарность за проявление профессиональных качеств в такой сложный период эпидемиологической обстановки.

А ведь когда-то он был студентом Оренбургского медицинского колледжа ОрИПС. С самого первого курса знал, что будет хирургом.

Играл в КВН в составе команды “СемьЯ”, которая состояла из одних парней, они, кстати, дружат до сих пор. Пел песни на Грушинском фестивале, член студсовета колледжа, лучший студент колледжа, диплом с отличием.

Всегда был креативным, талантливым и очень добрым парнем. Шел к своей мечте уже с 1-го курса и никогда не останавливался.

На последнем курсе совмещал учебу и работу в качестве медбрата в Железнодорожной больнице. После окончания ОрГМУ много лет работал врачом – хирургом в Отделении клинической больнице станции Оренбург.

Все преподаватели в колледже помнят его, и могут рассказать много замечательный историй связанные с Артемом Вячеславовичем.

И вот одна из них “Любил он играть в КВН. С ним, наша команда была очень сильная. Выиграли, помню, как-то даже в городском чемпионате 3-е место. Представляете 3-е место, тогда это было очень достойно. Так как команд было очень много” – делится своими воспоминаниями Начальник Воспитательного отдела (ОМК) Кондратьева Наталья Михайловна.