XVIII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана

XVIII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана28 ноября в Оренбурге прошел XVIII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, собравший более 700 делегатов и членов правительства двух государств.

Форум проходил на нескольких площадках. Студенты Оренбургского института путей сообщения ОрИПС – филиала СамГУПС выступали в роли волонтёров мероприятия.

На заседаниях обсуждали роль регионов в формировании евразийского транспортно-логистического каркаса, снятие инфраструктурных ограничений в направлении Россия – Казахстан – КНР, транспортный коридор «Сибирь/Урал – Казахстан – Азия», активизацию и укрепление межрегионального сотрудничества.

Важной частью форума стало обсуждение вопросов об отмене существующих инфраструктурных ограничений, состояния пропускных пунктов на российско-казахстанском участке границы и модернизации железнодорожной инфраструктуры.

Волонтеры ОрИПС поделились, что были рады поучаствовать в форуме, ведь у них была возможность не только поработать, но и послушать выступления спикеров по направлению железнодорожной и логистической тематики.