Выставка «150 лет служения людям»

3 сентября студенты группы 22-СД-13 медицинского колледжа посетили первую музейную выставку уникальных артефактов по истории ГАУЗ ООКБ и медицине «150 лет служения людям» в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее.

Классный руководитель – Пахомова Евгения Анатольевна со своей группой 22-СД-13 специальности «Сестринское дело» в сопровождении экскурсовода ознакомились с уникальными артефактами из истории ООКБ. Экспозиция ярким, образным и доступным языком вещей показала не только историю Оренбургской областной клинической больницы, но и примеры славных традиций милосердного служения людям.

На выставке студенты с интересом увидели редкие фотографии и уникальные документы, саквояжи и ступки, пинцеты и скальпели, деревянные стетоскопы и высокотехнологичный современный инструментарий для рентгенохирургических операций. Всего более 250 подлинных предметов разных времен, эпох и личных принадлежностей раскрывают тайны земских врачей, практикующих полтора столетия назад, и современной медицины.

Студенты остались довольны посещением выставки. Оставшийся вечер делились впечатлениями в мессенджерах и «ВКонтакте». Всем рекомендуем посетить историко-краеведческий музей в Оренбурге.

Спасибо большое организаторам за увлекательное путешествие в прошлое медицины Оренбуржья!!!

Хочется выразить благодарность за интересные и современные формы организации экскурсий! Успехов и удачных проектов!