Встреча с работодателями

9 февраля на базе Оренбургского техникума железнодорожного транспорта – ОрИПС – филиала СамГУПС прошла встреча с сотрудниками и студентами специальности 110206 (Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования) и Челябинской дирекцией связи.

С приветственным словом к студентам и сотрудникам обратился начальник Челябинской дирекции связи Геннадий Павлович Мокров:

– «Дорогие студенты, вы обучаетесь четыре года, и для того, чтобы не было разрыва между учебой и применением полученных знаний вам нужно получить больше практики. Вы должны быть информированы о том, что происходит на железной дороге сейчас, какое новое оборудование используется, технические свойства и эксплуатация. Челябинское отделение связи, в которое входит Оренбургское отделение, уже в этом году начало проектировать квантовые сети. И в следующем году, эти сети уже планируется ввести в эксплуатацию. А это тысячи километров по всей Южно-Уральской дороги. Это большой скачёк в развитии устройств системы связи. Поэтому я предлагаю вам более тесно взаимодействовать, проходить к нам на технические практики. Вы – наши будущие кадры».

Спикеры:

  • Геннадий Павлович Мокров – начальник Челябинской дирекции связи.
  • Наталья Сергеевна Поняковская – заместитель по кадрам дирекции связи.
  • Максим Сергеевич Хромов – начальник Оренбургского регионального отделения связи.
  • Павел Александрович Грачев – заместитель директора ОрИПС по учебной работе СПО (ОТЖТ).
  • Светлана Геннадьевна Харчикова – заведующая отделением АТМ, ОПУ, РС.

А также преподаватели циклов «Специальная техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования».

Встреча состоялась в формате живого диалога. Студенты задавили интересующие их вопросы, касающиеся последующего трудоустройства. Подобные встречи способствует развитию взаимосвязи работодателя и будущих работников.