Всероссийский фестиваль студенческих отрядов транспортной отрасли «БАМ – ТВОЙ ВТОРОЙ ПУТЬ!»

В этом году впервые проводился конкурс на право получения переходящего знамени лучшего студенческого отряда Холдинга «РЖД», участниками которого стали 150 бойцов из 16 регионов России, в том числе из Луганска.

За 3 дня 25 студенческих отрядов приняли участие в олимпиадах, тренингах, конкурсах и стратегических сессиях. Также состоялись квиз по истории железных дорог России, тестирование на знание основных документов МООО «РСО», творческая программа и спортивные состязания.

Подробнее рассказал студент Александр Лынов:

– «Это в первую очередь творческий фестиваль, и соответственно к этому событию мы готовились заранее, репетировали. Команды выступали с творческими номерами разной направленности. Мы решили поднять всем участникам настроение миниатюрой «Мастер который смог»: юмористическая сценка, неизбитый сюжет, которая была воспринята ребятами на отлично. Посмотрели на других и показали себя. Это был полезный опыт. Также командой соревновались в различных конкурсах и олимпиадах: правила технической эксплуатации и безопасности на железной дороге. А еще нас свозили на обзорную экскурсию по Омску. Прекрасный город, но погода конечно, подвела».

Оренбургский регион на конкурсе представил студенческий строительный отряд «Атлант» Штаб СО ОрИПС:

Александр Лынов 5 СОДП

Кирилл Маукаев 4 ПСЖД

Александр Литвинов, 5 ПСЖД

Никита Абуляизов 2 СЖД

Руслан Мурсалимов 2 СЖД

Игорь Косолапкин 2 СЖД