Волонтёрский форум «Вместе»

2018 год положит начало системной работе для развития волонтерского движения в будущем и позволит сконцентрироваться на решении основных проблем добровольчества: повышение престижа работы волонтеров, расширение сферы их участия в благотворительной деятельности, развитие единого информационного пространства.

Сотни добровольцев, десятки общественных организаций собрались под крышей МОЛЛа. В программе мероприятия были выставки достижений, демонстрация “рабочей формы” волонтера, информационные буклеты, необычные акции и музыкальные номера от воспитанников Президентского кадетского училища.

Форум посетили и именитые люди города. Рассматривающего буклеты можно было заметить мэра Оренбурга Евгения Арапова. Оставил свое послание на доске пожеланий и Юрий Берг: “Удачи! Спасибо за Вашу работу и патриотизм”.

Как известно, 2018 год был объявлен в России Годом добровольца и волонтера. Соответствующий указ подписан Президентом РФ В.В. Путиным.

Студенты Оренбургского института путей сообщения и его структурных подразделений приняли активное участие в работе форума. В ОрИПС работает отряд «Волонтеры ОрИПС», в Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта – волонтерский отряд «Бумеранг», Оренбургском медицинском колледже желание помочь людям можно реализовать, вступив в ряды волонтерского движения «Дорогою добра».

Ребята ОрИПС подготовили выставку о деятельности добровольцев в институте, приняли участие в работе круглых столов, посетили мастер-классы.