Внутренний отборочный тур Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы»

12 февраля по всей России стартовали отборочные этапы одного из ключевых мероприятий системы СПО – соревнования Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы». На базе профессиональных мастерских Оренбургского медицинского колледжа с успехом был проведен внутренний отборочный тур среди студентов 3 и 4 курсов. Соревнования проводились по двум компетенциям: “Медицинский и социальный уход” и “Лечебная деятельность (Фельдшер)”. Участниками стали лучшие студенты данных специальностей.

Конкурсные задания отличались сложностью и актуальностью, соответствующей современным требованиям к профессиям.

Новаторством конкурсных испытаний, стала задача, которая воспроизводилась на английском языке.

Студенты демонстрировали навыки осуществления профессионального ухода при укушенной ране, диагностической деятельности при определении заболевания, а также осуществлялась профилактическая деятельность в отношении пациента вернувшегося с СВО.

После выполнения заданий и заседания судейского экспертного комитета, были определены победители, которые впоследствии представят интересы колледжа на Региональном этапе Всероссийского чемпионатного движения “Профессионалы” в марте 2024.

По компетенции Медицинский и социальный уход”:

Швец Валентина Сергеевна

Левченко Виктория Алексеевна

В компетенции Лечебная деятельность (Фельдшер)”:

Жеведь Арина Павловна

Михайлова Екатерина Алексеевна

Пожелаем им удачи!