В ОТЖТ состоялась торжественная церемония открытия отборочного чемпионата WorldSkills Russia 2021

8 июня в Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта состоялось открытие отборочного чемпионата ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» по стандартам WorldSkills.

7 участников и 7 экспертов из разных уголков России приехали в Оренбург, чтобы проверить свои компетенции по направлению «Контроль состояния железнодорожного пути».

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Официальным представителем Российской Федерации в Международном Движении WorldSkills International и оператором конкурсов профессионального мастерства на территории России является Автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства «Ворлдскиллс Россия».

Желаем участникам удачи на конкурсных этапах, в добрый путь!