В Оренбурге определили победителей городского этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

В Оренбурге определили победителей городского этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»В конкурсе приняли участие лидеры и руководители детских и молодежных общественных объединений и некоммерческих организаций, органов ученического и студенческого самоуправления.

На протяжении городского этапа участники выполняли индивидуальные задания: решали кейсы, снимали и монтировали видеоролики, защищали презентацию. Основная тема заданий – «Нужен ли лидер в современном мире?».

От ОрИПС призёром и обладателем диплома первой степени стал студент 1 курса Оренбургского института путей сообщения специальности СОДП Дмитрий Дедюля в номинации «Лидер молодежного общественного объединения 18-35 лет»:

В Оренбурге определили победителей городского этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»«Выполнять задания было в удовольствие, поэтому не тяжело. В подобных конкурсах, где нужно быстро собраться и решить кейсы участвовал ранее. Как председатель студенческого патриотического клуба «Витязь» считаю, что без лидера, твердо ведущего за собой единомышленников, сейчас не обойтись. Я рад победить в городском этапе и представлять свой институт на областном уровне».

Студентка ОМК группы 19-СД-1 Вероника Шлей также была отмечена грамотой за активное участие:

«В конкурсе «Лидер XXI века» участвую второй год. И каждый раз он дает мне толчок, помогая совершенствовать и прокачивать лидерские навыки. Соперники были сильные и достойные звания лидера. Кейсы, которые нам предлагают решать, позволили рассмотреть ситуации с разных сторон, чтобы быстро принять грамотные действия для решения возникшей проблемы. Одна из ситуаций, которую я отрабатывала на конкурсе, произошла со мной в реальной жизни. Я обязательно буду участвовать в следующем году и продемонстрирую все свои таланты».

Конкурс направлен на выявление, развитие и поддержку лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений. Организаторами городского этапа конкурса являются управление молодежной политики администрации города Оренбурга и управление образования администрации города Оренбурга.