#ТрудКрут

#ТрудКрутДиана Айларова, студентка 3 курса группы 20-СД-11, боец студенческого медицинского отряда «Нить надежды», приняла участие во Всероссийском Медицинском карьерном форуме #ТрудКрут.

Форум проходил с 23 по 25 ноября в Москве на территории Сеченовского университета. Он собрал более 250 студентов-медиков из 42 регионов России, в том числе Луганской и Донецкой Народных Республик.

– На подобный масштабный форум я попала впервые. Что мне дало участие в этом форуме? Конечно знакомство с новыми ребятами и обмен опытом. Я прошла обучение по теме «Агитация отряда будущего». Нас учили, как писать посты, чтобы привлекать больше новичков свои отряды. Благодаря этому курсу обучения, я буду помогать отряду вести агитационную деятельность более продуктивно. Основная цель – это возможность пообщаться с будущими работодателями, которые сотрудничают с РСО и возможность вступить в открытый диалог с работниками медицинских организаций, достигших больших карьерных высот. Главврачи и директора больниц рассказывали нам о новых возможностях для нас, как представителей студенческих отрядов, и о том, какие законопроекты готовят на вынесение в Госдуму, чтобы еще больше поощрить деятельность студенческих медицинских отрядов. Знакомство и взаимодействие с будущими работодателями один из важнейших пунктов дня нас, студентов – рассказала Диана.