Тренинг предпринимательских компетенций

9 и 10 октября 2023 года в Оренбургском институте путей сообщения для студентов факультета высшего образования прошли тренинги предпринимательских компетенций. Это обучающее мероприятие, направленное на развитие навыков и знаний, необходимых для успешного предпринимательства.

Цель тренинга – подготовка студентов к самостоятельному запуску и управлению собственным бизнесом. В ходе обучения студенты получают знания о процессе создания и развития предприятия, а также о технологиях управления бизнесом. Тренинги проводятся в рамках работы федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», оператором тренингов является МФТИ.

В ходе тренинга были изучены такие темы, как бизнес-планирование, разработка маркетинговой стратегии и продвижение продукта на рынке, управление персоналом и мотивация сотрудников.

В процессе обучения студенты участвовали в практических заданиях, решали кейсы и разрабатывали свой собственный бизнес-план.

Тренинг по техническому предпринимательству поможет студентам приобрести необходимые знания и навыки для успешного старта собственного бизнеса, а также повысит их конкурентоспособность на рынке труда.