Телемост «Содействие трудоустройству выпускников 2023 года» с городом Калининградом и его областью

26 апреля студенты 4 курса ОМК приняли участие в телемосте с медицинскими учреждениями Калининградом и его областью.

С приветственным словом к студентам и участникам телемоста обратилась заместитель директора по учебной работе Оренбургского медицинского колледжа ОрИПС Наталья Николаевна Тупикова:

– «Содействие трудоустройству выпускников является на данный момент одним из приоритетных направлений в деятельности нашей образовательной организации. Для решения проблем трудоустройства выпускников сегодня мы организовали телемост – основной акцент, которого сделан на непосредственное взаимодействие потенциальных работодателей со студентами».

Представитель Министерства здравоохранения Калининградской области – эксперт отдела кадровой политики Министерства здравоохранения Калининградской области – Евгений Игоревич Гарин также поприветствовал студентов:

– «Самая сложная и большая проблема российского здравоохранения – это кадры, в частности дефицит специалистов со средним медицинским образованием. Представители медицинских организаций нашей области предоставят вам необходимую информацию и ответят на интересующие вопросы, связанные с вашей будущей профессиональной деятельностью. Мы будем рады видеть вас сотрудниками медицинских организаций Калининградской области».

Заместитель директора по высшему образованию ОрИПС Любовь Валерьевна Христофорова рассказала студентам ОМК о программе подготовки по специальности «Менеджмент в здравоохранении».

Также к студентам обратилась выпускница ОМК Татьяна Анатольевна Казанцева, медицинская сестра-анестезист ГАУЗ «Оренбургского областного клинического онкологического диспансера», обучающаяся 1 курса ОрИПС – филиала СамГУПС по программе «Менеджмент в здравоохранении». Студентка подробно рассказала, почему решила получать дальнейшее высшее образование и совмещать работу и учебу.

В телемосте «Содействие трудоустройству выпускников» приняли участие представители следующих медицинских организаций:

  • ГБУЗ КО «Городская больница №2»
  • ГБУЗ КО «Гусевская ЦРБ»
  • ГБУЗ КО «Родильный дом № 4 КО»
  • ГБУЗ КО «Городская станция скорой медицинской помощи»
  • ГБУЗ КО «Городская детская поликлиника»
  • ГБУЗ «Психиатрическая больница № 2»
  • ГБУЗ КО «Межрайонная больница № 1»
  • ГБУЗ КО «Черняховская ЦРБ»
  • ГБУЗ КО «Неманская ЦРБ»
  • Военный госпиталь №426 министерства обороны РФ

Представители медицинских организаций предоставили студентам ОМК необходимую информацию и свои контактные данные для обратной связи. Специалисты ответили на вопросы, связанные с будущей профессией, рассказали об условиях труда в их организациях, о социальных гарантиях и мерах поддержки.