Стальные орлы

В Оренбургском институте путей сообщения прошла профилактическая встреча, посвященная здоровому образу жизни, патриотизму и формированию мужчины как сильной личности. Организатором выступили сотрудники областной библиотеки им. Н.К. Крупской.

На встречу со студентами ФВО и ОТЖТ пришли руководитель военно-патриотического мотоклуба «Стальные орлы» Рамис Суфиев и член региональной общественной организации по развитию физической культуры, спорта и туризма «Спарта» Артём Сосновский.

Все возрастающие требования к всестороннему физическому развитию подрастающего поколения обусловлены не только необходимостью подготовки их к эффективной и полноценной трудовой деятельности, но и к службе в Армии.

Артём Сосновский рассказал о важности поддержания хорошей физической формы в любом возрасте, подчеркнув, что это в первую очередь влияет на здоровье: «Не нужно быть профессиональным спортсменом. Нужно найти такой вид занятий, который тебе интересен и подходит под темперамент. Спорт в первую очередь тренирует характер мужчины: стараться идти до конца и добиваться результатов».

Рамис Суфиев рассказал об основной деятельности мотоклуба:

– «Сегодня оренбургские байкеры создают реабилитационные центры для наших бойцов-ветеранов, стараются не оставлять без внимания их семьи. Мы это делаем, потому что мы хотим помочь, потому что мы мужчины, и просто обязаны помочь, не отказывать в помощи тем, кто в ней нуждается».

Активисты «Стальных орлов» на постоянной основе выезжает в составе гуманитарного конвоя, чтобы доставить необходимые продукты и предметы первой необходимости бойцам СВО.

В ходе беседы ребята задавали гостям вопросы о доставке гуманитарного груза нашим солдатам, об условиях жизни военнослужащих и местных жителей в условиях СВО. Благодаря этой встрече студенты сделали важный вывод: патриотизм можно проявлять и в обыденной жизни – для этого достаточно оказывать посильную помощь соотечественникам, которые в ней нуждаются.