Сотрудники полиции встретились со студентами ОрИПС

24 декабря 2014 года сотрудники полиции встретились со студентами Оренбургского института путей сообщения. Темой встречи стала профилактика коррупционных преступлений среди учеников и преподавателей, а также предоставление государственных услуг по линии лицензирования в системе МВД.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Игорь Косянов, инспектор по особым поручениям центра лицинзионно-разрешительной работе Марат Бердигулов.

Сотрудники полиции рассказали подросткам и преподавателям о том, какая ответственность им грозит за получение и дачу взяток. Так как тема коррупции в образовательных учреждениях актуальна, Игорь Косянов отметил, что существует уголовная ответственность не только за дачу и получение взятки, но и за посреднические услуги. Инспектор по особым поручениям центра лицинзионно-разрешительной работе подробнее остановился на предоставление государственных услуг по линии лицензирования в системе правохранительных органов. Он рассказал, что в настоящее время существует электронный способ получения услуг на сайте госуслуг.

Встреча была интересной и запоминающейся для обеих сторон.