Система современного образования: опыт, инновации, перспективы развития

27 октября года в ОМК Круглый стол «Система современного образования: опыт, инновации, перспективы развития» собрал участников не только из России, но и Белоруссии и Казахстана: преподаватели, историки, медики, педагоги-психологи и методисты.

Круглый стол открыла Н.Н. Тупикова – зам. директора по УР СПО (ОМК). В рамках круглого стола представители разных образовательных учреждений обозначили многосторонние темы современного образования.

С докладом «Наставничество как обязательное условие подготовки преподавателя к работе в инклюзивных группах» выступила Аверьянова Е.В. (г. Ульяновск), в котором уделила особое внимание вопросу преподавания обучающимся ОВЗ. Карабельникова А.И, (г. Петропавловск, Республика Казахстан) посвятила свой доклад вопросу «Применения инновационных технологий обучения для повышения уровня сформированности коммуникативных компетенций у студентов Северо-Казахстанского высшего медицинского колледжа».

Марецкая О.С. (г. Молодечно, Республика Беларусь) поделилась опытом работы в докладе: «Психологическое сопровождение образовательного процесса в медицинском колледже».

В дискуссии по поднятым в докладах проблемам приняли участие преподаватели ОМК и ОТЖТ (Кондратьева Н.М, Кутлиева Т.Т, Михайлова Е.А, Петрова Ж.А, Сабдюшева Э.В, Телегина Ю.П. и.т.д.)

С заключительным словом к участникам круглого стола обратился методист ОМК О.А. Войнова, которая обратила внимание на актуальность рассматриваемой тематики в свете последних изменений в образовании.

При закрытии круглого стола модератор М.О. Шамсиева выразила благодарность всем участникам, а также отметила высокий и углубленный уровень докладов, что еще раз подтверждает творческий и профессиональный потенциал преподавателей!