Школа Аграрной лиги КВН «Оренбуржье»

Выходные у наших студентов яркие и продуктивные!

Студенты трех структурных подразделений Оренбургского института путей сообщения приняли участие в выездной школе Аграрной лиги КВН «Оренбуржье».

Школа КВН прошла с 16 по 17 сентября в Региональном молодежном центре «Авангард».

Ребята посетили мастер-классы от чемпионов Официальной Оренбургской лиги МС КВН, где получили советы, как избежать скованности и быть более раскрепощенным перед публикой. Работали над номерами для командного выступления с опытными наставниками.

А ещё на мастер-классах ребятам рассказали секреты написания шуток, объяснили, на что нужно полагаться, и что особенно важно, научится понимать, какая именно шутка будет смешная для широкой аудитории, и какие темы лучше избегать.

Своими впечатлениями о поездке поделился первокурсник ЭЖД Алексей Петряев:

– По приезду в лагерь нас сразу разбили на команды и предложили поиграть в «Биатлон», чтобы посмотреть, кто на что способен. Давали фразы – начало шутки, и за короткое время мы должны были придумать смешное продолжение. Оказалось, что это далеко не просто. У каждой команды был наставник, который направлял и помогал. Например, из придуманных для финального выступления шуток, наставник нам оставил только половину, рассказав о понятии «локальный юмор». Эти выходные мы, безусловно, провели с пользой.

В процессе подготовки и участия в выездной школе КВН студенты совершенствовали навыки актерского и режиссерского мастерства. Подобные мероприятия крайне полезны для молодых людей, поскольку способствуют развитию способностей, а также реализации творческого потенциала на различных площадках.