Рифей – 2020

Рифей – 2020С 16 по 21 ноября в 7-й раз в Оренбуржье состоялся областной образовательный молодёжный форум «Рифей –2020».

В целях нераспространения коронавирусной инфекции событие происходило в онлайн-формате на базе социальной сети ВКонтакте, Instagram, YouTube и на платформе Zoom.

Общее количество участников в этом году составило 400 человек, каждый из которых также получил возможность представить свой проект на грантовый конкурс.

Программа форума осуществлялась по четырём направлениям – «Молодёжные сообщества», «Молодёжь в добровольчестве», «Молодёжные медиа» и «Патриотизм в молодёжной среде», в ходе которых проходили медийные встречи с представителями органов власти и молодежными лидерами, лекции, факультативы по выбору, а также культурно-досуговые мероприятия.

Участие в форуме приняли также и 7 представителей Оренбургского техникума железнодорожного транспорта, активно проявившие себя в ходе события.

Так, например, председатель волонтёрского отряда «Бумеранг» Ефремова Яна вошла в «топ-3» рейтинга участников форума.

Помимо этого каждый из студентов, отмеченный в рейтинге, получил приз от организаторов в зависимости от своей позиции: толстовка, футболка, подставка под телефон или блокнот с логотипом форума.

Не прошли мимо и грантового конкурса, представив волонтёрский эко-проект «Зелёный путь», положительно отмеченный экспертами.