Пункт технического обслуживания (ПТО) Локомотивного депо г. Оренбурга

Совместно с руководителями Пункта технического обслуживания (ПТО) Локомотивного депо г. Оренбурга, в лице зам. директора по кадрам и социальным вопросам Павленкова Е.М. и ответственным за ООЦОПП ОТЖТ СП ОрИПС – филиала СамГУПС Яночкиной С.А., в рамках 100-летия структурного учебного заведения обсудили вопрос профориентационной работы.

Также многие сотрудники, специалисты депо станции Оренбург Оренбургского региона Южно-уральской железной дороги являются выпускниками Оренбургского техникума железнодорожного транспорта (далее ОТЖТ), целевиками.

Итог, 7 сентября 2021 года для студентов ОТЖТ была проведена экскурсия, в ПТО. Ответственными были Михаил Евгеньевич со стороны предприятия ОАО «РЖД», Светлана Анатольевна Яночкина и Сергей Васильевич Трубин со стороны ОТЖТ. Целью этого мероприятия стала: ознакомление с деятельностью и оснащением предприятия.

Пришли студенты студенческих групп ТПС-3-89 и РС-3-18. Ребята посетили цеха, комнату предварительного медицинского осмотра, само депо, поднимались в кабину тепловоза и кульминацией стало – апробирование тренажера тепловоза. Безусловно, увиденное не могло не отразиться как на эмоциональное состояние, так и на направленность, на будущую специальность.