Проверка организации и проведения практики

18-19 октября в соответствии с приказом Росжелдора от 07.04.2023 № 209 филиалом ФГБУ ДПО “УМЦ ЖДТ” в г. Челябинске проведена проверка организации и проведения практики.

В соответствии с приказом Росжелдора от 07.04.2023 № 209 филиал ФГБУ ДПО “УМЦ ЖДТ” в г. Челябинске с 18.10.23 г. по 19.10.23 г. провел проверку организации и проведения практики в форме практической подготовки обучающихся Оренбургского техникума железнодорожного транспорта структурного подразделения Оренбургского института путей сообщения (ОТЖТ СП ОрИПС) – филиала ФГБОУ ВО СамГУПС по специальности 23.03.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (тепловозы и дизель-поезда).

Практика обучающихся ОТЖТ СП ОрИПС организована и проводится в соответствии с рекомендациями Федерального агентства железнодорожного транспорта для образовательных организаций Росжелдора.

Контроль прохождения практики осуществляют руководители практики от образовательной организации Демин Д.А., Долгушина Т.Ю. и непосредственные руководители практики на рабочих местах.

Обучающиеся, имеющие договоры о целевом обучении, проходят практику на оплачиваемых рабочих местах.

На проверяемом объекте в эксплуатационном локомотивном депо Оренбург проходят практику 12 обучающихся по специальности 23.03.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (тепловозы и дизель-поезда), 6 человек на оплачиваемых рабочих местах. На объекте обучающимся созданы безопасные условия работы для прохождения практики, в соответствии с требованиями охраны труда.

По результатам проверки оформлены акты, нарушения и замечания отсутствуют, даны рекомендации по улучшению организации и проведения практической подготовки.