Профориентация в школах Оренбурга

Сотрудники кафедры ОПД Оренбургского института путей сообщения регулярно проводят профориентационную работу на базе школ Оренбурга и Оренбургской области в форме бесед со школьниками, ознакомительных лекций об особенностях поступления и обучения в Оренбургский институт путей сообщения, позволяющих заинтересовать потенциальных студентов и ответить на их вопросы.

В рамках данной работы члены приемной комиссии совместно с инженером по подготовке кадров Оренбургской дистанции электроснабжения ЮЖД Зосимовой Еленой Ивановной, выезжали в пос. Саракташ школы №1 и №2.

Выпускников заинтересовала информация о получении целевых направлений от дистанции электроснабжения, для поступления и обучения в Оренбургском институте путей сообщения. Ребята получили ответы на все интересующие вопросы, взяли буклеты, с интересом посмотрели видеоматериал об институте и юмористический фильм созданный студентами.

Учителя и администрация выразили благодарность за проявленный к ним интерес и внимание со стороны ОрИПС – филиала СамГУПС, и предложили проводить такие встречи систематически.