Профилактические мероприятия по употреблению ПАВ

В рамках профилактических мероприятий по употреблению ПАВ в ОТЖТ СП ОрИПС филиала СамГУПС проводились следующие мероприятия:

27 января 2022 года в Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта состоялась встреча студентов 1 курса отделения ПСМ с сотрудниками отдела внутренних дел управления по контролю за оборотам наркотиков УМВД России по Оренбургской области. В рамках встречи освещались вопросы правовых последствий за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Проведенная беседа дала студентам возможность получить больше информации о вреде употребления ПАВ и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. По окончанию беседы обучающиеся задали свои вопросы, поблагодарили за интересную беседу.

31 января и 1 февраля 2022 года в ОТЖТ СП ОрИПС филиала СамГУПС врач психиатр-нарколог ООКНД г. Оренбурга провела со студентами беседу о вреде употребления ПАВ, а затем был проведен медицинский осмотр в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. По результатам осмотра употребление ПАВ студентами не выявлено.

2 февраля 2022 года педагог-психолог А.М. Никитина провела для студентов, проживающих в общежитии ОТЖТ, практико-ориентированное занятие, направленное на профилактику употребления ПАВ. Занятие проводилось в форме группового обсуждения, «Кейс-стади» и с элементами тренинга. Проведенное занятие проинформировала ребят о вреде употребления ПАВ и как не получить зависимость от употребления ПАВ.