Профилактические лекции

Профилактические лекцииНа факультете высшего образования проходят лекции по профилактике распространения наркотиков.

– «Мы просто катались по району, я не знал что мой друг закладчик – именно такой фразой начинаются все оправдания молодых людей, когда их задержали работники полиции» – рассказала Некрасова Мария Николаевна, инспектор по делам несовершеннолетних МВД России «Оренбургское».

Будьте бдительны, находясь в компании малознакомых людей. Если есть хоть малейшие подозрения, что ваши новые знакомые занимаются незаконной деятельностью, немедленно прекратите с ними общение.

Круглосуточный телефон доверия – Сообщи, где торгуют смертью! – (3532)790-201.

С лекцией об уголовной ответственности за распространение наркотиков выступил старший оперуполномоченный уголовного розыска Гудков Дмитрий Александрович, подчеркнув, что в соответствии с действующим законодательством, под незаконным сбытом наркотиков понимается как возмездная, так и безвозмездная их передача другим лицам. За незаконный сбыт наркотиков, предусмотренный ст. 328 УК, ответственность наступает с 14 лет и допускает наказание в виде лишения свободы от 3 до 25 лет.

«Сел в двадцать, выйду в тридцать»: о том, как молодые люди становятся закладчиками наркотиков, и какие последствия за незаконную деятельность наступают, студенты наглядно увидели в видеороликах.