Профессионалы 2024. 3-й день соревнований

В Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта начался третий конкурсный день Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы 2024» по компетенциям «Контроль состояния железнодорожного пути» и « Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте».

Участники компетенции «Контроль состояния железнодорожного пути» по проходят состязание по модулю Д «Анализ материалов диагностических средств».

Студенты производили анализ фотофиксации вагона-путеизмерителя, выявляли неисправности. Определяли неисправности в плане пути, просадки пути и перекосов пути.

Участники компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» выполняли задания по модулю Е «Планирование и организация работы сортировочной горки» и модулю Д «Организация эксплуатационной работы подразделений железнодорожного транспорта в нестандартных ситуациях».

Студенты решали профессиональные задачи по организации работы железнодорожной станции в ситуации, осложняющей работу железнодорожного транспорта. Осматривали и выявляли неисправности стрелочного перевода на полигоне с заполнением документации. Производили перевод централизованной (нецентрализованной) стрелки курбелем, соблюдая регламент переговоров, строго придерживаясь требований нормативной документации.