Поздравления с юбилеем ОТЖТ от Гордеевой Нины Алексеевны, первого заместителя министра образования Оренбургской области

Гордеева Нина Алексеевна

Гордеева Нина Алексеевна

Дорогие преподаватели и сотрудники, мастера и студенты, выпускники!

Оренбургский техникум железнодорожного транспорта – одного из старейших учебных заведений области – отмечает свой 100-летний юбилей! Это почтенная и солидная дата!

Сегодня ОТЖТ – это сочетание традиций и инноваций в области среднего профессионального образования. Это творческий и грамотный коллектив педагогов и мастеров производственного обучения, это большой студенческий коллектив, стремящийся получить профильное образование в одной из центральных отраслей промышленности.

100 лет деятельности техникума наполнены яркими событиями, открытиями, которые стали его историей. Вы по праву можете гордиться именами тех, кто стоял у истоков создания техникума, кто обеспечивает его авторитет и востребованность сегодня.

Коллектив ОТЖТ находится в постоянном развитии и поиске, внедряя новые технологии и готовя студентов новых современных специальностей. Желаю, чтобы и впредь Оренбургский техникум железнодорожного транспорта (ОТЖТ), сохраняя ведущие позиции, уверенно покорял новые профессиональные вершины. А каждое новое поколение талантливых и дерзких студентов и выпускников чтили и преумножали традиции родной Alma Mater, своей учебой и работой поддерживали ее престиж.

С юбилеем, дорогие друзья!