Поздравление с Днём преподавателя высшей школы

Поздравление с Днём преподавателя высшей школыПоздравление с Днём преподавателя высшей школы от Анатолия Николаевича Попова, директора Оренбургского института путей сообщения:

«Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с днем преподавателя!

Профессия педагога, преподавателя вуза в современном мире – это профессия подвижничества на ниве просвещения, призвание которой «сеять разумное, доброе, вечное», обучать, воспитывать, готовить к активной жизни подрастающее поколение!

Следуя по стопам М.В. Ломоносова, чья дата рождения и стала днем этого праздника, вы ежедневно мотивируете студентов на научные поиски, открытия, вдохновляете на достижение амбициозных целей.

Находясь на фронтире научных знаний, вы всегда готовы поделиться опытом, направить, помочь, открыть себя и овладеть и новой профессией, и новыми ресурсами жизненного и профессионального становления.

Благодаря вам нарастает потенциал научного знания России, защищаются диссертации и крепнет интеллектуальный потенциал страны!

Желаю здоровья, успехов в научном поиске, профессиональном становлении и созидании гармоничного, мирного жизненного пространства».