Поздравление директора с Днём Науки

Поздравление директора с Днём НаукиУважаемые доктора и кандидаты наук, преподаватели – все те, кто вносит свой вклад в развитие российской науки, и те, кто мечтает стать частью научного сообщества нашей страны – молодые исследователи-студенты!

Сегодня отмечается День российской науки – праздник, учрежденный по инициативе Президента Российской Федерации в 1999 году.

Это праздник каждого из нас, потому что наука – мощнейший двигатель общественного прогресса. А еще наука – огромная объединяющая сила, способная консолидировать теорию и практику, формируя чувства сопричастности и востребованности.

Для нашей страны этот день имеет особое значение. Россия подарила миру огромное количество известных ученых, внесла и продолжает вносить неоценимый вклад в развитие мировой научной мысли. Развитие научного потенциала является важнейшим условием конкурентоспособности страны. Модернизация, повышение эффективности экономики, внедрение инноваций невозможны без труда ученых, преподавателей, членов научного сообщества, в том числе молодежного.

Не будет преувеличением сказать, что мы с вами являемся участниками ренессанса российской науки! Ведь наука, как известно, это не вчера. Наука – это сегодня и завтра. И очень важно, чтобы славное наследие российской науки становилось фундаментом научных открытий следующих поколений.

Современные отечественные научные разработки, новые технологии, креативные инженерные решения, инновационные исследовательские проекты не толькогордость ученых-теоретиков и исследователей-практиков, но и прочная основа технологического суверенитета нашей страны, залог ее устойчивого социально-экономического развития и укрепления фундаментальных позиций в мировом социокультурном пространстве.

Пусть этот праздник вдохновляет вас на продолжение научной деятельности, новые идеи и открытия, перспективные исследовательские решения! Смело покоряйте новые научные высоты!

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, радости открытий и профессиональных побед на благо нашей великой России.

Директор ОрИПС – филиала СамГУПС А.Н. Попов