Плетение маскировочных сетей

Студентки 3-го курса ОТЖТ участвуют в плетении маскировочных сетей для военнослужащих в зоне проведения СВО.

Масштабное движение по организации помощи военнослужащим, выполняющим служебный долг в зоне проведения СВО, с каждым днем объединяет все больше людей.

Сегодня, в рамках обучения граждан РФ начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы, представителями волонтерского движения «Мы поможем» был проведен инструктаж по плетению маскировочной сети для девушек 3 курса ОТЖТ.

Основной род деятельности волонтерского движения – пошив вещей для наших военнослужащих в зоне СВО. В комплект термобелья входят: кальсоны, майка, носки, балаклава из хлопка.

Алена Ермакова, Галина Примакова и Николай Митрофанов научили наших студенток правильному узорному плетению сети. Девушки нарезали ткань на ленты определенной длины, сворачивали и вплетали узором в сетку. Впереди еще 4 дня работы.

В настоящее время, администрация ОрИПС рассматривает возможность постоянного участия в плетении маскировочных сетей на базе нашего учебного заведения. Администрация, педагогический состав, работники, студенты заинтересованы в том, чтобы оказать поддержку нашим бойцам, защищающих Родину.

Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и других важных объектов. Такая вещь может в прямом смысле спасти жизнь.