8-9 ноября в Оренбургском институте путей сообщения – филиале СамГУПС прошла II Международная конференция «НАУКА, ОБРАЗОВАНИЕ, ТРАНСПОРТ: АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, ПРИОРИТЕТЫ, ВЕКТОРЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ».
8-9 ноября в Оренбургском институте путей сообщения – филиале СамГУПС прошла II Международная конференция «НАУКА, ОБРАЗОВАНИЕ, ТРАНСПОРТ: АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, ПРИОРИТЕТЫ, ВЕКТОРЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ».
5 этап Студенческой лиги спортивного туризма
С 3 по 5 ноября проходил 5 этап Студенческой лиги спортивного туризма. Соревнования проводились в рамках Всероссийских соревнований среди студентов по спортивному туризму «Студенческая лига спортивного туризма».
В ЮУр ДМВ в рамках мероприятия «Быть здоровым – это модно!» в моторвагонном депо Курган прошло спортивное многоборье. В открытии данного мероприятия приняли участие заместитель начальника ЦДМВ по ремонту Максим Мишкунов, начальник ЮУр ДМВ Игорь Манько, а также руководители моторвагонных депо Челябинска, Кургана и Сакмарская.
Духовное наставничество как основа и идеал истинного учительства: история и современность
В Оренбургской духовной семинарии состоялось пленарное заседание Всероссийской научно-практической конференции «Духовное наставничество как основа и идеал истинного учительства: история и современность».
Всероссийский фестиваль студенческих отрядов транспортной отрасли «БАМ – ТВОЙ ВТОРОЙ ПУТЬ!»
В этом году впервые проводился конкурс на право получения переходящего знамени лучшего студенческого отряда Холдинга «РЖД», участниками которого стали 150 бойцов из 16 регионов России, в том числе из Луганска.
Городской турнир памяти Н. Большакова
28 октября завершился 24 открытый городской турнир памяти Н. Большакова. Более 120 спортсменов участвовали в программе в толчке гирь по длинному циклу среди юношей и в рывке среди девушек.
2 ноября в Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта (ОТЖТ СП ОрИПС) завершился второй день плодотворной работы в Международной студенческой научно-практической конференции.
Сегодня в Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта начала свою работу III Международная студенческая научно-практическая конференция «Образование и транспорт: от теории к практике».
Сегодня в Оренбургском институте путей сообщения прошла лекция заместителя начальника дороги (по территориальному управлению) в Оренбургском регионе А.С. Киссельмана с обучающимися факультета высшего образования, преподавателями и администрацией ОрИПС.
27 ноября в рамках укрепления образовательного и научно-исследовательского сотрудничества было организовано заседание Международного научно-исследовательского Диалог-клуба «Сила Слова, в котором приняли участие обучающиеся и сотрудники Оренбургского института путей сообщения – филиала СамГУПС (ОрИПС – филиала СамГУПС) и Белорусского государственного университета транспорта (БелГУТ).