Оренбургский медицинский колледж ОрИПС отметил свой 80-й День рождения

В честь 80-летия колледжа 14 февраля в ДК Экспресс прошло праздничное мероприятие для студентов и преподавателей колледжа, 17 февраля прошел праздничный концерт, в рамках которого заслуженные награды получили самые лучшие преподаватели и сотрудники колледжа, а также в этот день колледж пришли поздравить выпускники разных лет.

В зале не было свободных мест, выпускники приветствовали участников мероприятия стоя. В зале ДК Экспресс собралось более 700 человек. Аплодисменты не стихали, все собравшиеся встречали почетных гостей и ветеранов.

Образовательное учреждение начало свой путь с фельдшерско-акушерской школы на базе Оренбургской железной дороги. Сегодня колледж выпускает специалистов по специальностям: «Сестринское дело», «Фельдшер», и «Лечебное дело».

Поздравить педагогический состав, ветеранов и студентов пришли заместитель министра образования Оренбургской области Эльвира Масликова, председатель комитета по здравоохранению Законодательного собрания Оренбургской области Татьяна Шукурова, депутат Оренбургского городского Совета на постоянной основе Елена Афанасова.

Елена Афанасова, обращаясь к собравшимся, подчеркнула, что за 80 лет выпускники колледжа внесли огромный вклад в развитие практического здравоохранения Оренбуржья и сегодняшним студентам предстоит сохранить и приумножить эти достижения.

Депутат поблагодарила коллектив учреждения за многолетний труд на благо города и вручила Благодарственное письмо и. о. директора ОрИПС – филиала СамГУПС Анатолию Попову. Благодарственными письмами Оренбургского городского Совета за высокие достижения в работе и в связи с 80-летием колледжа также были отмечены педагоги Оренбургского медицинского колледжа Наталья Дрючина, Ирина Гармаш и Галина Нейфельд.

На мероприятии присутствовал первый проректор Самарского университета путей сообщения Покацкий Владимир Афанасьевич, который от лица администрации САмГУПС поздравил колледж с Днём рождения.

Звучали слова благодарности выпускников в адрес любимого учебного заведения. А сегодняшние студенты порадовали всех творческими номерами художественной самодеятельности.