Оренбургский локомотиворемонтный завод

Совместно с администрацией завода в лице специалиста по связям с общественностью Оренбургского локомотиворемонтного завода – филиала АО «Желдорреммаш» ГК «ЛокоТех» (ОЛРЗ) Фроловым О.В. и администрацией ОрИПС в лице ответственного за ООЦОПП ОТЖТ – СП ОрИПС – филиала СамГУПС Яночкиной С.А. прорабатываются вопросы профориентационной работы.

С 20 по 23 апреля для студентов 2-го и 3-го курсов учебных групп: РС-3-18, РС-3-19, РС-2-20, РС-2-21 и АТМ-2-18, АТМ-2-19 ОТЖТ – СП ОрИПС – филиала СамГУПС в рамках «недели без турникетов» были организованы экскурсии в ОЛРЗ.

Ответственными были: Яночкина С.А, Харчикова С.Г., Хлудеева М.А., Матвеева Л.В. Подымов В.В. – со стороны учебного заведения; Фролов О.В. – со стороны завода.

Организаторы мероприятия совместно с ребятами вспомнили историю развития железнодорожного транспорта, познакомились с историей своего завода (этот блок подготовили ветераны). Затем студентов провели по производственным цехам (за этот блок отвечали мастера).

Также по окончанию экскурсии на RIO56 появилась заметка «Оренбургский ЛРЗ присоединился к Всероссийской акции «неделя без турникетов».