Образование и карьера-2018

Организаторы мероприятия ставили своей задачей представить на выставке все основные разделы современной системы образования, новые технологии и средства обучения, исчерпывающую информацию о системе переподготовки кадров, возможностях дополнительного и бизнес-образования.

Открытие выставки ознаменовалось приветственным словом главы Оренбургской области Юрия Александровича Берга.

Выставка «Образование и карьера-2018» имеет шесть основных разделов. Первый «Образовательный» представлен как государственными, так и негосударственными учреждениями начального, среднего и высшего профессионального образования. О своем участии в выставке уже заявили ведущие вузы и ссузы Оренбурга. Кроме того, на выставке были представлены экспозиции образовательных организаций из других городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Казани, Уфы и других.

Традиционно в выставке «Образование и карьера» приняли участие учреждения дополнительного образования, различные международные образовательные центры, организации, осуществляющие повышение квалификации работников, бизнес-образование и обучение за рубежом.

Второй раздел выставки «Обеспечение учебного процесса». Здесь были представлены не только новые образцы учебного оборудования, оргтехники, мебели, но и современные разработки научно-методического, правового и кадрового обеспечения системы образования, информационные технологии, учебно-методическая, справочная литература и пособия.

Ежегодно в оренбургской выставке принимают участие практически все крупнейшие российские издательства научно-популярной, художественной, специализированной и учебной литературы, а также книготорговые организации: ООО «Дрофа» (Москва), ООО «Сфера образования» (Москва), ООО «ТИД «Русское слово – РС» (Москва), ОАО «Издательство Просвещение» и другие.

Специальный раздел выставки «Образование и карьера-2018» отведен инновационным педагогическим технологиям. Немалая часть экспозиции, а также тематика мероприятий насыщенной деловой программы посвящены дошкольному и спортивному образованию, раннему развитию детей.

Раздел выставки «Переподготовка кадров» будет интересен тем, кто серьезно подходит к вопросам профессионального роста и планирования карьеры, задумывается о поиске работы или смене профессиональной деятельности.

Оренбургский институт путей сообщения принял активное участие в работе выставки.