Неделя цикла специальности ТПС

19 февраля в ОТЖТ началась неделя цикла ТПС. В фойе техникума были размещены тематические стенгазеты: «Техникум – второй наш дом, в нем мы весело живем». В их оформлении участвовали студенты всех курсов отделения ТПС. Ребята творчески подошли к созданию стенгазет. Грамотами были отмечены следующие студенты: Фролов Евгений ТПС-1-84, Шарый Семен ТПС-2-82, Пантелеев Арсений ТПС-2-80, Здобнов Артем ТПС-4-75, Бадретдинов Дмитрий ТПС-3-77.Работа шла в дружной и веселой атмосфере, так что ребята сдружились. Они спорили, смеялись и дружно приходили к общему решению по оформлению стенгазет. В результате стенгазеты получились яркие, оригинальные и связанные по смыслу.

20 февраля в ангаре, на территории техникума, в рамках недели цикла отделения ТПС, состоялся конкурс проф. мастерства, подготовленный преподавателем специальных дисциплин Деминым Дмитрием Александровичем. В конкурсе принимали участие ребята отделения ТПС со 2 по 4 курс, в количестве 18 человек. Правила конкурса состояли в следующем: на время необходимо было разобрать и собрать механизмСА-3, а также произвести замеры на определение исправности автосцепки шаблоном 940р. Подколзин Кирилл студент группы ТПС-2-81 показал лучшее время по разборке и сборке механизма СА-3, которое составило 15 секунд.

В итоге места были распределены следующим образом:

I место – студент группы ТПС-2-81 Подколзин Кирилл (время сборки и разборки СА-3 – 15 секунд, 4 балла за обмер шаблоном 940р);

II место – студент группы ТПС-4-74 Беляков Денис (время сборки и разборки СА-3 – 23 секунды, 4 балла за обмер шаблоном 940р);

III место – студент группы ТПС-2-81 Лаврик Алексей (время сборки и разборки СА-3 – 22 секунды, 3 балла за обмер шаблоном 940р).

Победители получили грамоты и сладкие призы.

21 февраля в актовом зале техникума прошла интеллектуально-развлекательная игра «Где логика?», посвященная неделе цикла отделения ТПС. Игра проводилась с использованием презентации (тематика: конструкция тепловозов и студенческая жизнь), разработанная преподавателем специальных дисциплин Дробот Лидией Андреевной. В игре принимали участие две команды (студенты отделения ТПС всех курсов) по пять человек в каждой. Ведущим был Иванченко Александр группы ТПС-3-78. В судействе были:

– преподаватель специальных дисциплин – Долгушина Татьяна Юрьевна;

– преподаватель специальных дисциплин – Дробот Лидия Андреевна;

– методист – Васенко Юлия Андреевна.

В самом начале команды придумали себе название:

– 1 команда «Слесаря»;

– 2 команда «Машинисты».

Ребята активно и с энтузиазмом искали логику в совсем несовместимых, на первый взгляд, картинках. В итоге команда «Машинисты» заняла I место, команда «Слесаря» II место. Обе команды получили грамоты и сладкие призы.

22 февраля в актовом зале техникума прошло уникальное шоу «Один в один». Это шоу перевоплощений, участники которого примерили на себя образы легендарных музыкантов прошлого и настоящего и исполнили на сцене самые знаменитые мировые хиты. Подготовлено шоу было студентами отделения ТПС всех курсов с преподавателем специальных дисциплин Долгушиной Татьяной Юрьевной.

Членами компетентного жюри, которые оценивали попадания в образ «Один в один», актерское мастерство и пластику талантливых друзей-конкурсантов, были:

– преподаватель специальных дисциплин – Демин Дмитрий Александрович;

– преподаватель специальных дисциплин – Дробот Лидия Андреевна;

– методист – Васенко Юлия Андреевна;

– председатель студенческого совета техникума – Крикунов Николай

Ведущими концерта были:

– преподаватель специальных дисциплин Долгушина Татьяна Юрьевна;

– студент группы ТПС-3-78 Иванченко Александр.

Цикл отделения ТПС гостеприимно распахнул двери актового зала, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир позитива и эмоций.

Нет человека, который не любит музыку. У каждого из нас свои любимые музыкальные жанры. Свои любимые песни, которые хочется слушать и напевать. Свои любимые исполнители…

На нашем концерте были представлены интересные творческие дуэты, группы и сольные номера. Ребята зажигательно, под аплодисменты зрителей исполняли веселые песни. Особое восхищение и бурю оваций, вызвала песня «Едем в соседнее село» в исполнении студентов группы ТПС-1-85.

Выступления наших студентов-артистов, получилось ярким, интересным и запоминающимся. Все группы получили грамоты в определенной номинации и сладкие призы.

Предлагаем Вашему вниманию небольшой фотоотчёт о прошедшей неделе цикла ТПС.