Мы за здоровый образ жизни!

Мы за здоровый образ жизни!Здоровый образ жизни – залог того, что в самый ответственный момент ваш организм не подведёт. Бережное и внимательное отношение позволит сохранить здоровье на долгие годы.

16 ноября волонтёры «Школы здоровья» медицинского колледжа ОрИПС посетили санаторий «Строитель» с лекцией о здоровом образе жизни.

Студенты рассказали о рациональном питании, влиянии вредных привычек на организм, о правильном режиме дня и важности укреплении иммунитета. Слушателям были настолько и интересны и актуальны темы, что без дополнительного обсуждения и вопросов не обошлось. Волонтёры отработали на отлично, довольны результатом остались и студенты и слушатели.

17 ноября состоялось мероприятие для студентов ГАПОУ « Колледжа сервиса» по профилактике вредных привычек. Волонтёры «Школы здоровья» рассказали о том, какой вред наносят организму алкоголь, курение и наркомания. Лекция «Синяя яма» получила наибольший отклик среди слушателей. Волонтеры подробно остановились на профилактике алкоголизма. Ведь по статистике, средний возраст, в котором начинают пить спиртное, составляет 14 лет. При этом около 33% юношей и 20% девушек используют слабоалкогольные напитки на постоянной основе. Болезнь всегда проще и легче предупредить, чем потом ее лечить.

Волонтеры медицинского колледжа ОрИПС стоят на страже здоровья еще являясь студентами и активно занимаются профилактической работой под руководством мудрых наставников.