Музей Черномырдина

29 мая обучающиеся групп РС-22 и ОПУ-35 оренбургского железнодорожного техникума вместе с преподавателями посетили историко-мемориальный музей Виктора Степановича Черномырдина. Он находится в селе Чёрный Отрог Саракташского района Оренбургской области, на родине первого премьер-министра. Такую возможность им открыла Программа «Пушкинская карта» для студентов это отличная возможность посещать различные культурные учреждения. «Пушкинская карта» открывает дверь в мир культуры и искусства.

По приезду в музей студентов встретил добродушный персонал. Обучающиеся увидели экспозицию, которая ознакомила их с жизнью Виктора Степановича от самого рождения. Они увидели коллекцию из 19 ретро автомобилей. Не менее важной была экспозиция кабинета премьер-министра, которая повторяла обстановку кабинета Черномырдина в Москве. Кабинет в Белом доме, в котором В.С. Черномырдин работал с 1994 по 1998 год, воссоздан по чертежам и фотографиям.

Культурное удовольствие ребята завершили в кафе, где их угостили горячим чаем и вкусным пирогом.

Подобные поездки важны для всех, потому что позволяют ознакомиться с историей родного края и выдающимися людьми. Теперь студенты первого курса знакомы не только с жизнью первого премьер-министра страны, основателя Газпрома Виктора Степанович Черномырдина, но и, благодаря деловой игре, узнали о его стратегических решениях, сыгравших важную роль в истории страны.