Моя страна – моя Россия

Моя страна – моя РоссияАрина Терновская – студентка ФВО ОрИПС 3 ЭЖД, набрала наибольшее количество баллов по итогам заочной экспертизы XX Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Проект «Моя страна – моя Россия» – яркий пример, когда инициатива, рожденная в обществе, получила широкое тиражирование во всех регионах Российской Федерации среди молодежи, нашла поддержку органов государственной власти, местного самоуправления и экспертного сообщества.

Арина Терновская участвовала в номинации «Железнодорожный Транспорт. Пути сообщения моей страны» с проектом «Модернизация маршрута пригородного железнодорожного сообщения Оренбург – Соль-Илецк – Оренбург»:

– «Один из способов добраться из Оренбурга в Соль-Илецк – поездка на электричке. Этот вариант один из самых финансово выгодных, но в тоже время он более длительный. Всего по маршруту ходит только одна электричка, и ее расписание не очень удобно: поезд рано утром из Соль-Илецка и поздно ночью из Оренбурга. Мы решили модернизировать данное направление, потому что Соль-Илецк является городом курортом, и организация грамотного маршрутного движения является наиболее актуальной».

Проекты-победители конкурса получат информационную поддержку и рекомендации для практической реализации в регионах и муниципальных образованиях. Поздравляем Арину с выходом в финал и желаем победы в конкурсе «Моя страна – моя Россия».