Международный круглый стол «Продовольственная безопасность: прошлое, настоящее, будущее»

Международный круглый стол «Продовольственная безопасность: прошлое, настоящее, будущее»Международный круглый стол «Продовольственная безопасность: прошлое, настоящее, будущее» прошел на базе Луганского государственного университета имени Владимира Даля сегодня, 24 января.

Оренбургский институт путей сообщения дистанционно представляла Анна Владимировна Адер, к.э.н., доцент кафедры «Логистика и транспортные технологии».

Цель круглого стола – привлечение внимания научной и профессиональной общественности, государственных, общественных и международных структур к теоретическим и практическим аспектам продовольственной безопасности и путей преодоления возможного мирового голода.

А.В. Адер не только приняла участие в дискуссии в рамках международного круглого стола, но и отправила научную статью посвященной этой теме:

– «Основными темами были направления и технологии преодоления продовольственного кризиса и достижения продовольственной безопасности. Участники говорили о том, что все присоединенные территории относятся к аграрным территориям, и поэтому вопрос по проведению обеспечению производственной продукции встает очень остро на фоне происходящих событий в мире. Подробно рассматривались современные правовые и экономические инструменты обеспечения продовольственной безопасности».