Мастер-класс «Обучение проектных наставников»

Мастер-класс «Обучение проектных наставников»15 февраля заместитель директора по науке и инновациям Ольга Юрьевна Малахова приняла участие в мастер-классе «Обучение проектных наставников», организованном Высшей школы цифровой экономики Югорского государственного университета (г. Ханты-Мансийск).

Мероприятие организовано в рамках сотрудничества между ОрИПС и ЮГУ. В мероприятии, организованном в режиме ВКС, приняли участие представители вузов различных городов России (Ханты-Мансийск, Тюмень, Москва, Оренбург и др.).

Мероприятие было нацелено на обсуждение различных аспектов проектной деятельности: определение проблемной зоны проекта и возможных заинтересованных сторон; таргетирование проекта; выбор векторов разработки идеи; поиск ресурсов для реализации идеи; коммерциализация результатов проекта и др.

В процессе диалога были обсуждены перспективные научные и практические направления, нацеленные на реализацию творческого потенциала всех возможных стейкхолдеров проекта.

Участники мероприятия поделились опытом проектной деятельности, обменялись мнениями, договорились о сотрудничестве в области научно-исследовательской и проектной деятельности.

Заместитель директора ОрИПС по науке и инновациям О.Ю. Малахова