Литературная гостиная

Второй год подряд Оренбургский филиал Президентской академии совместно с Правительством Оренбургской области и Оренбургским государственным областным драматическим театром им. М. Горького организует яркое праздничное событие для студенческой молодежи региона.

25 января в большом зале Драмтеатра собрались более четырехсот студентов из вузов и средних профессиональных образовательных организаций города Оренбурга.

Студентов поздравили:

  • губернатор Оренбургской области Денис Владимирович Паслер
  • вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Леонидовна Савинова
  • министр образования Оренбургской области Алексей Александрович Пахомов
  • директор департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Владимирович Молчанов
  • директор Оренбургского филиала Президентской Академии Владимир Владимирович Тарасенко

«Студенчество – один из самых ярких и незабываемых этапов жизни. Вы молоды, энергичны, готовы меняться сами и менять мир вокруг себя. Оренбургские студенты добиваются успехов в науке, спорте, творчестве, пробуют себя в профессии. Они входят в число победителей конкурсов Молодежного союза экономистов и финансистов РФ, являются лауреатами Всероссийского конкурса на соискание стипендий Правительства РФ и множества других престижных конкурсов. Мы гордимся вами, вашими достижениями и стараемся помогать, создавая условия для успешного обучения, получения глубоких знаний и актуальных компетенций. Важные, амбициозные задачи, которые мы ставим перед собой для развития Оренбуржья, невозможно решить без грамотных молодых специалистов. После окончания вуза мы ждём вас на предприятиях Оренбургской области. Региону необходимы ваши идеи, стремления и решительность» – отметил губернатор Оренбургской области Денис Владимирович.

Творческий конкурс «Литературная гостиная» проводится среди студентов высших и средних профессиональных образовательных организаций, действующих на территории Оренбургской области. Студенты трех структурных подразделений Оренбургского института путей сообщения выступали в двух номинациях «Художественное слово» и «Романс», и были награждены дипломами участников. Победителем и обладателем дипломом I степени в номинации «Художественное слово» стала студентка Оренбургского медицинского колледжа 21-СД-12 Валентина Швец.

После «Литературной гостиной» студенты окунулись в театральную постановку «Моя прекрасная леди» по мотивам известной пьесы «Пигмалион» Бернарда Шоу.