Листая страницы летописи Оренбурга…

Листая страницы летописи Оренбурга…20 сентября 2023 года студенты 1-2 курсов факультета высшего образования Оренбургского института путей сообщения приняли участие в лекции-дискуссии «Архивы как источник информации и собрание уникальных документов», которая была организована в рамках научного и образовательного сотрудничества Оренбургского института путей сообщения и Оренбургской духовной семинарии.

Мероприятие подготовлено доцентом кафедры филологических дисциплин Оренбургской духовной семинарии Л.Е. Ильиной и заместителем директора по науке и инновациям ОрИПС О.Ю. Малаховой.

В формате свободной дискуссии были проанализированы вопросы сохранения историко-культурного наследия нашего края; обозначены духовно-нравственные ориентиры современной России.

Несомненно, участие студенческой молодежи в обсуждении актуальных историко-культурных проблем, а также вопросов, связанных с сохранением русского литературного языка, способствует формированию патриотизма и чувства ответственности за судьбу родной культуры.

Искренне благодарим Оренбургскую духовную семинарию за сотрудничество!