Кружковая деятельность в ОТЖТ

В структурном подразделении ОТЖТ на протяжении многих лет преподаватели поддерживают студентов и развивают в них способности в различных направлениях: математических, художественных, спортивных, творческих. Это Патлахова Т.И., Бакирова Н.Л., Бочарова О.А., Горбачева Т.В., Воеводина С.В., Казак А.Ю., Артемова О.А., Долгушина Т.Ю., Трегубова С.Э., Харчикова С.Г., Дидрих Л.А., Яночкина С.А. и другие.

Чтобы студенты развивали себя и свои способности, организовывают различные кружки.

Многих ребят так увлекает, что они берутся за серьезные проекты, которые представляют на конкурсах и там занимают места. Такие как: Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия»; Смотр-конкурс творческих проектов «Будущие железнодорожники России»; Международные олимпиады по химии «Интеллектуал»; Всероссийский проект «Познание и творчество» олимпиады по химии, математике, истории и т. д.

Также есть кружок «Умелые руки» (он существует около 20 лет, руководил им сначала Егоров А.С., Панченко В.А., а сейчас Яночкина С.А.), в котором ребята делают макеты своими руками: «Макет учебного заведение»; «макет тепловоза»; «макет ж/д полотна и раздельных пунктов». Модели используют при объяснении теоретического материала, профориентационной работе.

В этом году, 25 декабря 2021, ребята гр. ПСМ-2-121 сделали две модели:

– Снегоочиститель СДП-М: Филинов В., Голов И., Богатырев А.;

– Моторная платформа МПТ 4: Сибуков Д., Жбанков Р., Беляев А.

Кружковая деятельность в ОТЖТ Кружковая деятельность в ОТЖТ