Конкурс профмастерства

15 марта 2017г Студенты 4 курса специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) Соловых Андрей и Шипилов Сергей Оренбургского техникума железнодорожного транспорта – СП ОрИПС – филиала СамГУПС вошли в тройку лидеров регионального конкурса профессионального мастерства «Лучшая бригада СЦБ – 2017» среди студентов по специальности «Автоматика и телемеханика на транспорте».

В конкурсных мероприятиях на базе филиала СамГУПС в городе Саратове приняли участие студенты Кировского филиала МИИТ, Волгоградского техникума железнодорожного транспорт, филиалов СамГУПС из Пензы. Открыл конкурс профмастерства начальник службы автоматики и телемеханики Приволжской железной дороги Цымбал Е.А. В качестве членов экспертного жюри выступили ведущие специалисты хозяйства автоматики и телемеханики.

Будущие железнодорожники в течение двух дней соревновались в определении причин и восстановлении их работоспособности, отыскании нарушений нормальной работы стрелочных переводов и электрических рельсовых цепей, монтаже электрических схем СЦБ и групповых разветвительных муфт.

Подготовку ребят к данному конкурсу осуществляли преподаватели дисциплин профессионального цикла Ерёмин К.А, Подымов В.В, Манько В.Д. Заведующий отделением АТС Харчикова С.Г, председатель цикловой комиссии специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте Рымашевская С.Э.

Администрация Оренбургского института путей сообщения выражает искреннюю благодарность Оренбургской дистанции сигнализации централизации и блокировки Южно-Уральской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» в лице начальника ШЧ-16 – Климонтова С.И, главного инженера дистанции – Григорьева Д.В и ведущих инженеров СЦБ Лыгус А.В, Кофанов А.Н за оказанную помощь и содействие в подготовке участников к конкурсу.

Молодцы! Так держать! Желаем вам дальнейших творческих успехов!