Конкурс профессионального мастерства педагогических работников в сфере железнодорожного транспорта «Педагогическое призвание»

Со 2-го августа 2021 года проходил Конкурс профессионального мастерства педагогических работников в сфере железнодорожного транспорта «Педагогическое призвание». Он проводился в течение четырех месяцев и состоял из трех этапов:

– «Представление личностно-профессиональных достижений»;

– «Изучение инновационных педагогических технологий»;

– «Демонстрация эффективности применения изученных педагогических технологий».

В состав конкурсной комиссии входили представители Департамента управления персоналом, Центра организации подготовки и развития рабочих, Центра по взаимодействию с ОАО «РЖД» – структурного подразделения федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет транспорта» (далее – Центр по взаимодействию с ОАО «РЖД»).

В нем принимали участие педагогические работники образовательных организаций высшего образования, среднего профессионального образования и филиалов образовательных организаций высшего образования железнодорожного транспорта, учебных центров железных дорог, детских железных дорог.

Задачи конкурса:

  • демонстрация передовых технологий, применяемых в образовательной деятельности;
  • развитие профессиональных компетенций участников;
  • распространение и популяризация эффективных педагогических форм, методов, приемов, технологий в образовательном процессе;
  • повышение заинтересованности участников в профессиональном развитии;
  • популяризация железнодорожного образования;
  • создание профессионального сообщества педагогических работников в сфере железнодорожного транспорта.

От нашего учебного заведения ОрИПС в этом конкурсе принимали участие два преподавателя: Васильева А.С., Яночкина С.А. в номинации: «Лучший педагогический работник среднего профессионального образования».

Светлана Анатольевна дошла до финала. Получила сертификаты в нескольких номинациях.

Педагогическое призвание Педагогическое призвание