Объявляется конкурс «Эхо войны в истории моей семьи»

Объявляется конкурс проектно-исследовательских работ «Эхо войны в истории моей семьи».

Общие положения:

1. В 2015 году страна празднует 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной Войне. Война с первых месяцев стала поистине всенародной. Бессмертен трудовой и ратный подвиг советского народа. Война останется в истории как время величайшего патриотического подъема миллионов людей разных возрастов и разных национальностей, мужчин, женщин и даже детей. Ратные и трудовые подвиги дедов и отцов – замечательный пример патриотизма и гражданственности для молодого поколения. Молодые граждане продолжают работу по увековечиванию памяти российских воинов и празднованию знаменательных событий в военной истории Российского государства.

Мы обращаемся к сердцам всех, кто чтит светлую память дедов и прадедов, прошедших суровые годы Великой Отечественной войны и кому небезразлична судьба России, и её истинная История, написанная близкими родственниками тех солдат, благодаря которым мы одержали эту Великую Победу. Настало время дать возможность каждой семье написать истинную Историю Великой Отечественной войны.

2. Конкурс проектно-исследовательских работ «Эхо войны в истории моей семьи» проводится в рамках реализации Программы воспитательной работы ОрИПС – филиала СамГУПС, плана мероприятий ко Дню Великой Победы ОрИПС – филиала СамГУПС и в соответствии с государственными программами патриотического воспитания молодёжи Российской Федерации в 2010–2015 годах, а также для реализации содействия развитию и пропаганде патриотизма в Оренбурге.

3. Исследование должно отражать участие родственника в Великой Отечественной Войне или любой факт Великой Отечественной Войны. Представленные материалы должны соответствовать целям и задачам Конкурса и отражать реальные исторические факты, воспоминания и архивные хроники.

4. Все исследовательские работы будут размещены в Оренбургском институте путей сообщения – филиале СамГУПС на выставке ко Дню Победы 9 мая 2015 года и далее использованы в работе.

5. Награждение победителей будет осуществляться на праздничном мероприятии, посвященном празднованию Дня победы 5 мая 2015 года.

За подробной информацией обращаться к зам. директора по ВР, доценту Синкиной Е.В. каб. 104 А.