iВолга-2022

iВолга-2022В конце июля в Самарской области прошел 10-й юбилейный молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2022», в котором приняли участие студенты Оренбургского института путей сообщения – филиала СамГУПС.

Из 20 тысяч заявок только 1900 прошли процедуру отбора и приняли участие. От Оренбургской области на форум отправилась одна их самых многочисленных делегаций в составе 92 человек. В их число вошли двое наших студентов: третьекурсница направления «Менеджмент» Адема Имамбаева и студент третьего курса специальности СОДП Максим Байбак.

iВолга-2022Адема и Максим принимали участие в смене «Управляй будущим», подсмене «Лидеры студенчества». На протяжении 10 дней ребята посещали различные образовательные программы и культурные мероприятия.

– Как председатель волонтерского движения в ОрИПС, я много раз принимала участие в подобных форумах, а в роли участника оказалась впервые. Мне очень понравилась атмосфера студенчества, пронизанная легкостью и беззаботностью. На Мастрюковских озерах мы жили в палаточном лагере. Каждых вечер собирались у костра, общались, пели песни. Это был отличный опыт, я познакомилась с очень крутыми ребятами из разных направлений и нашла новых друзей. И сейчас, спустя два месяца после форума, мы периодически общаемся, делимся новостями и даже планируем проводить совместные мероприятия в будущем, – рассказала Адема.

Максим Байбак был в составе команды по волейболу от Оренбургской области. Ежедневно в рамках чемпионата проходили матчи между делегациями регионов.

– Впечатления от соревнований остались самые положительные: отличная организация, дружелюбная атмосфера. Я очень горжусь нашей командой. Соревнование стало настоящей проверкой на прочность. Все спортсмены отлично себя проявили, чувствовался командный дух. Особенно порадовала наша группа поддержки. Ребята на ходу придумывали речёвки и размахивали флагами делегации. Я наслышан, что оренбургская молодёжь всегда инициативна, активно себя проявляет, и блестяще выступает на форумах различного уровня. Мы обязательно попробуем свои силы и в следующем году. Уже сформировали команду из активных студентов ОрИПС, и начали работу над проектом, который постараемся представить на форуме «iВолга-2023», – поделился Максим.

«iВолга» – центральная молодёжная площадка, где зарождаются новые идеи и воплощаются в жизнь самые смелые проекты. Пробуйте себя в чём-то новом, расширяйте знания и умения. Участие в форумах регионального уровня – один из способов профессионального роста и саморазвития, а также отличная возможность получить новые навыки и бесценный опыт.