Инженерное образование в цифровом обществе

С целью международного обмена опытом в сфере образования при подготовке инженерных кадров в условиях глобальной цифровизации экономики делегация Оренбургского института путей сообщения в лице заместителя директора по высшему образованию Любови Валерьевны Христофоровой и заместителя директора по науке и инновациям Ольги Юрьевны Малаховой приняли участие в Международной научно-методической конференции «Инженерное образование в цифровом обществе» в г. Минске на базе учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники».

Любовь Валерьевна Христофорова приняла участие в работе секции №1 «Подготовка инженерных кадров в условиях цифровизации экономики» с докладом на тему «Реновации требований к подготовке инженерных кадров в современном образовательном пространстве». Ольга Юрьевна Малахова приняла участие в работе секции №2 «Цифровые технологии в управлении учреждением образования» с докладом на тему Реализация потенциала электронной информационной образовательной среды в различных сферах деятельности вуза.

В рамках соглашения о сотрудничестве Директор ЦМС и МУ Самарского государственного университета путей сообщения Екатерина Юрьевна Мальцева и заместитель директора по высшему образованию Любовь Валерьевна Христофорова были приглашены на деловую встречу с представителями ЗАО «Струнные технологии» заместителем генерального конструктора по науке Сергеем Владимировичем Артюшевским, начальником научно-исследовательского отдела Алексеем Григорьевичем Климковым и ученым секретарем Виктором Николаевичем Гараниным.