Информация о порядке заселения в общежития СамГУПС

Уважаемые студенты ОрИПС, переезжающие в Самару! Для уточнения подробностей относительно нижеизложенной информации звоните самостоятельно в СамГУПС по телефонам указанным в конце объявления.

Информация о порядке заселения в общежития СамГУПС (г. Самара) студентов, переводимых из филиалов ВПО СамГУПС (г. Оренбург, г. Орск, г. Уфа)

1. Заселение студентов будет осуществляться в общежитие №2 (ул. Свободы, 2а), общежитие №3 (ул. Олимпийская, 23), общежитие №4 (ул. Ново-Вокзальная, 160). В общежитии №2 проживают мужчины и женщины, в общежитии №3 – только мужчины, в общежитии №4 – только женщины.

2. Заселение студентов будет осуществляться 26-28 августа 2015 года с 9.00 до 17.00 (мск). Студенты, не явившиеся на заселение в указанную дату, будут заселяться на общих основаниях в октябре-ноябре 2015 года и будут обеспечены местами в общежитии при условии наличия свободных мест.

3. Документы, необходимые для заселения студентов в общежития СамГУПС:

3.1. Паспорт (оригинал) и копии (первая страница и страница со сведениями о регистрации по месту жительства) в 2 экземплярах. Сниматься с регистрационного учета по месту жительства («выписываться из дома») не следует.

3.2. Приписное свидетельство или военный билет с отметкой о снятии с военного учета по последнему месту местожительства – для военнообязанных и копия (всех страниц, где есть записи в 1 экземпляре). Для зарегистрированных на территории Самарской области снятие с воинского учета не требуется.

3.3. Справка с места учебы (справка с места учебы выдается при заселении на основании приказа о зачислении в СамГУПС).

3.4. Страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования граждан.

3.5. Медицинские справки:

  • справка по форме №086/У, в том числе: справка о прививках и перенесенных заболеваниях, отметка о прохождении флюорографического обследования давностью не более 1 года;
  • справка об отсутствии кожных заболеваний и педикулеза (справка действительна 1 сутки, следовательно, ее необходимо получать накануне заселение по месту жительства, также ее можно получить в Самарском дезинфекционном центре по адресу: г. Самара, ул. Арцыбущевская, 13).

3.6. Фотографии (ч/б) размером 3х4 – 3 шт., помимо предоставляемых в другие подразделения СамГУПС.

Порядок заселения студентов

1. Комиссия по заселению студентов будет работать в общежитии №2.

2. Сверка персональных данных студента, проверка на наличие в приказе о переводе, выдача справки с места учебы (осуществляется представителем соответствующего деканата/директората в общежитии №2).

3. Постановка на учет в медпункте СамГУПС (осуществляется сотрудниками медпункта по адресу ул. Свободы, 2а).

4. Получение ордера для заселения с указанием номера общежития и комнаты (выдает представитель управления воспитательной работы в общежитии №2).

5. Заключение договора найма жилого помещения (заключает заведующий общежитием, указанного в ордере).

6. Оформление документов для временной регистрации по месту пребывания, получение карточки регистрации формы №9 (оформляет ответственный сотрудник университета в общежитии №2 или №3).

7. Постановка на воинский учет в военном комиссариате.

Адреса военкоматов:

  • для общежития №2 – ул. Свободы, 89а, каб. 8;
  • для общежития №3 – ул. Елизарова, 28.

8. Постановка на учет в военно-учетном столе СамГУПС (ул. Свободы, 2а) для оформление справок формы №26 (отсрочка от службы в Вооруженных Силах Российской Федерации).

9. Предоставление документов (приписное свидетельство (военный билет) с отметкой военного комиссариата г. Самары, паспорт, карточка регистрации формы №9) для оформления временной регистрации в г. Самара (документы предоставляются ответственному сотруднику университета: общежития №2, №3 и №4).

Важно: для оформления регистрации студенту необходимо сдать паспорт ответственному сотруднику университета на срок от 7 до 22 рабочих дней, таким образом, приобретение билетов в этот период на проезд в различных видах транспорта следует осуществлять по иным документам удостоверяющим личность.

10. Получение ключей от комнаты и заселение.

Непредставление одного или нескольких документов, а также невыполнение пунктов данного порядка предусматривает отказ в предоставлении места в студенческом общежитии. Студентам также необходимо заблаговременно ознакомиться с Уставом СамГУПС, Положением о студенческом общежитии СамГУПС и другими нормативными документами.

Контакты:

  • Военно-учетный столСамГУПС – тел. +7 (846) 255-67-13
  • Управление воспитательной работы СамГУПС – тел. +7 (846) 255-67-11