Городские соревнования «А ну-ка, парни!»

Студент Оренбургского техникума железнодорожного транспорта группы ПХ-3-114 Пётов Павел занял первое место в ежегодных городских соревнованиях «А ну-ка, парни!», организованных Комитетом по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга и РОО «Оренбургской областной федерации гиревого спорта», в номинации гиревой спорт:

– «В спорт меня привел двоюродный брат. С детства я занимался самбо – спортивной борьбой. Поступив в техникум, стал ходить на тренировки по гиревому спорту. Сейчас я уже на третьем курсе, и, соответственно, третий год занимаюсь гирями. Мой тренер преподаватель физической культуры ОТЖТ ОрИПС – филиала СамГУПС Лавринов Валерий Александрович.

В подобных соревнованиях я ранее участвовал, и почти всегда занимал первые места. Недавно был на Всероссийских студенческих соревнованиях по гиревому спорту, где занял почетное 2-е место. Спорт – это дело настоящих мужчин. Я не представляю свою жизнь без регулярных тренировок. Ведь нет ничего более вдохновляющего, чем сила воли, побеждающая непокорное тело».